Правила выписки и отпуска обезболивающих препаратов

Назначение наркотических средств и психотропных веществ в амбулаторных условиях осуществляется медицинским работником согласно приказу Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» при осуществлении первичной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи.

Порядок оказания паллиативной помощи взрослому населению утвержден приказом Минздрава России от 14.04.2015 № 187н. Порядок оказания паллиативной медицинской помощи детям утвержден приказом Минздрава России от 14.04.2015 № 193н.

По вопросам назначения, выписки и предоставления обезболивающих препаратов можно обращаться в любое время на телефоны «Горячей линии».

Номера телефонов «Горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан:

• 8(347) 218-00-53 с 09.00 ч. до 17.00 ч. в рабочие дни;
  • 8(347) 256-10-25 с 17.00 ч. до 09.00 ч. в будние дни и круглосуточно в выходные и праздничные дни осуществляет прием звонков ГКУЗ Центр медицины катастроф.