Объявление

Уважаемые жители района в Республике Башкортостан в рамках партийного проекта Единой России " Здоровое будущее», проводится акция «Здоровая республика — здоровый регион» по организации медицинских осмотров сельского населения в объеме диспансеризации и медосмотров.

Планируется приезд мобильных центров г. Нефтекамск, г. Бирск и передвижного флюорограф г. Бирск в наш район.

Обследование жителей будет проводиться по графику

• 16.06.19 — с. Аскино, терапевтический участок № 1,
  • 19.06.19 — с. Аскино, терапевтический участок № 2,
  • 20.06.19 — с. Аскино, терапевтический участок № 3,
  • 21.06.19 — д. Кашкино (д. Бильгиш),
  • 22.06.19 — д. Кашкино (д. Амирово, д. Гумбино),
  • 23.06.19 — с. Урмиязы (д. Уршады, д. Султанбек, д. Чурашево),
  • 26.06.19 — с. Урмиязы (д. Утяшино)
  • 27.06.19 — д. Старые Казанчи (д. Мута-Елга, д. Мутабаш, д. Старая, Новая Кара),
  • 28.06.19 — д. Старые Казанчи (д. Базанчат, д. Кшлау-Елга, д. Новые Казанчи).

В объем обследований включены:

• измерение роста, веса, АД;
  • ЭКГ;
  • флюорография;
  • анализ сахара и холестерина;
  • спирометрия;
  • определение концентрации угарного газа в выдыхаемым воздухе (курящим).

Осмотр участковыми терапевтами, офтальмологом ГБУЗ РБ Аскинской ЦРБ.