Aa
452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Ленина, 71
Версия для слабовидящих
+7(927)230-66-03 (горячая линия)
Aa

Министр здравоохранения Республики Башкортостан сегодня посетил Аскинский район

Сегодня посетил Аскинский район, где были подтоплены три населённых пункта.
Осмотрел помещение ФАПа в деревне Чурашево. Слаженно сработали все службы, в том числе и наши медики в ФАПах, которые оставались на посту. Уже проведены подворовые обходы и специфическая профилактика. Посчитал необходимым лично приехать и поблагодарить медиков за работу, вручить награды.
Добрые, искренние женщины. Общаясь с фельдшерами, которые работают на селе, замечаю, что это особенные люди. Вот уж кто точно всех своих пациентов знает в лицо и истории болезней помнит наизусть. Открытые, готовы прийти на помощь в любое время. В деревне Чурашево трудится Минибаева Расима Разимовна. Это её Родина. Долгое время она жила в Свердловской области. В прошлом году приняла решение вернуться домой, купила дом, устроилась работать по программе «Земский фельдшер».
Отдельно хочу отметить водителей Аскинской ЦРБ, которые круглосуточно дежурили в подтопленных зонах и помогали жителям.
В понедельник в Аскинский район приедет «Поезд здоровья». По просьбам жителей также отправляем туда стоматологический модуль. Будет организован подвоз жителей из отдалённых сёл.
Айрат Рахматуллин, министр здравоохранения Республики Башкортостан
Возврат к списку